這些個人與單位擬獲評先進典型!

省農業農村廳日前釋出公示,根據《安徽省農業農村廳關於組織開展農業特色產業扶貧先進典型評選表揚及產業脫貧典型幫扶典型遴選活動的通知》(皖農辦函〔2020〕404號)要求,經市縣推薦、資料審查、初評複評、不良記錄審查,並經省農業農村廳廳長辦公會議研究同意,擬表揚2019年農業特色產業扶貧先進工作者79名及十大園區、十大企業、十大合作社、十大家庭農場、十大示範村(名單如下),現予公示。


公示時間為8月20日至8月26日。如有異議,請於公示期間及時向省農業農村廳反映。

聯絡電話:0551-62675663

郵箱:[email protected]

地址:合肥市徽州大道193號

農業特色產業扶貧先進工作者擬表揚名單

序號

姓名

單位及職務(職稱)

1

王昱

合肥市農業農村局工程師

2

盧限東

廬江縣龍橋鎮農業技術推廣服務站站長

3

袁永強

肥東縣農業農村局科長/農藝師

4

王慧

巢湖市農業農村局助理農藝師

5

孫永超

肥西縣豐樂鎮人民政府鄉鎮扶貧辦主任

6

張軍艦

濉溪縣劉橋鎮農林技術中心農藝師

7

吳雪

亳州市農業技術推廣中心農藝師/副主任

8

王儲

蒙城縣農業農村局扶貧幹部

9

王思宇

利辛縣農業農村局扶貧幹部

10

武永強

渦陽縣店集鎮農業綜合服務站副主任

11

吳士剛

亳州市譙城區顏集鎮農業綜合服務站農藝師

12

史楚凡

宿州市農業農村局四級主任科員

13

張明偉

宿州市埇橋區農業農村局高階農藝師

14

趙麗

靈璧縣農業農村局助理農藝師

15

孫德民

泗縣農業農村局經濟師

16

王瑩瑩

蕭縣農業農村局扶貧辦辦事員

17

毛念迪

碭山縣農業農村局助理獸醫師

18

歷建友

蚌埠市農業農村局科長

19

蔡漢喬

五河縣農業農村局科員

20

趙玄

懷遠縣農業農村局科員

21

張錄

阜陽市農業農村局四級主任科員

22

谷金松

阜陽市潁州區農業農村局助理獸醫師

23

梁啟禹

阜陽市潁東區種子管理站站長/工程師

24

馬鑫鑫

阜陽市潁泉區農業技術推廣中心助理農藝師

25

於豪傑

臨泉縣農業農村局助理農藝師

26

肖楊

太和縣農業農村局技術員

27

張燚

阜南縣王堰鎮農業綜合服務站農藝師

28

範光煒

潁上縣農業農村局高階農藝師

29

鬍子全

界首市農業農村局工程師

30

管立宗

淮南市農業農村局科長

31

丁志金

壽縣陶店回族鄉農業技術推廣站農藝師

32

王強

淮南市潘集區架河鎮農村綜合服務中心農藝師

33

趙龍

淮南市孫廟鄉人民政府農辦主任

34

胡浩

鳳臺縣楊村鎮農技站站長

35

黃毅

淮南市農業農村局扶貧工作隊副隊長

36

劉乾

毛集鎮政府農業辦公室站長

37

李強

鳳陽縣農業農村局農藝師

38

劉康勝

全椒縣農業農村局助理農藝師

39

喬濟深

來安縣農業農村局扶貧辦主任

40

李瑩

明光市農業農村局局扶貧辦科員

41

傅延如

定遠縣畜牧獸醫局高階獸醫師

42

聶信偉

六安市農業農村局科員

43

王振羽

霍邱縣馮瓴鄉人民政府扶貧工作站站長

44

陳從雙

金寨縣農業農村局農藝師

45

吳正造

霍山縣農業農村局助理獸醫師

46

楊傑

六安市金安區東河口鎮農綜站站長

47

李光德

六安市裕安區韓擺渡鎮農管站站長

48

邢童

馬鞍山市農業農村局助理農藝師

49

陶昌文

和縣農業農村局特色種養業扶貧辦主任

50

孫恆亭

含山縣清溪鎮農技站站長

51

沈迅超

無為市農業農村局扶貧專幹

52

汪菊香

南陵縣許鎮鎮農業綜合服務站扶貧專幹/農藝師

53

唐靜

宣城市宣州區農業農村局辦公室副主任

54

李小衛

郎溪縣農業農村局農藝師

55

章鋒銘

涇縣農業農村局農藝師

56

湯晶晶

績溪縣農業農村水利局助理農藝師

57

吳鵬

東至縣農業農村局獸醫師

58

史雨生

池州市貴池區農業農村局高階農藝師

59

杜琳

青陽縣蓉城鎮人民政府農業服務站站長

60

何顯兵

池州市農業農村局四級主任科員

61

方宏治

安慶市農業農村局

62

葛良元

潛山市五廟鄉農技站站長

63

張旭中

嶽西縣農業農村局鄉村產業發展股股長

64

肖紅兵

桐城市文昌街道辦事處扶貧辦主任

65

丁群

宿松縣農業農村局助理農藝師

66

潘品竹

望江縣農業農村局扶貧辦副主任

67

黃小龍

太湖縣農業科學研究所

68

劉虎

安慶市宜秀區白澤湖鄉人民政府工程師

69

鄭衛權

懷寧縣月山鎮農業站高階農藝師

70

汪勇翔

黃山市水產站站長/高階工程師

71

薛更新

黃山市黃山區焦村鎮農業綜合服務站農技站長/獸醫師

72

李小云

黃山市徽州區西溪南鎮竦塘駐村扶貧工作隊副隊長

73

許曉敏

歙縣農業農村局助理農藝師

74

鄭禮超

休寧縣農業技術推廣中心助理農藝師

75

孫益芳

黟縣農業農村技術服務中心副主任

76

陳飛

祁門縣農業農村水利局農藝師

77

齊妤

固鎮縣農業農村局助理畜牧師

78

謝晶

蕪湖市農業農村局科員

79

陳光明

長豐縣農業農村局農藝師

農業特色產業扶貧十大園區、十大企業、十大合作社、十大家庭農場、十大示範村擬表揚名單

評選型別

序號

所在縣

企業

1

潁上縣

安徽金滿盈農業科技有限公司

企業

2

金寨縣

金寨縣富東生態農業開發有限公司

企業

3

霍邱縣

安徽牧翔禽業有限公司

企業

4

太和縣

安徽省百麓現代農業科技有限公司

企業

5

懷遠縣

安徽地發農業科技有限公司

企業

6

無為市

安徽藍田農業集團有限公司

企業

7

祁門

安徽省祁門縣祁紅茶業有限公司

企業

8

埇橋區

宿州市徽香源食品有限公司

企業

9

肥東縣

合肥潤枝生態農業有限公司

企業

10

嶽西縣

安徽徽名山農業股份有限公司

園區

1

利辛縣

陽光集團中藥材產業園

園區

2

蒙城縣

莊周農興現代農業示範園區

園區

3

舒城縣

安徽鵬翔生態農業產業園

園區

4

固鎮縣

楊羅畜光互補農業扶貧產業園

園區

5

肥東縣

響導鄉蔣祠村蔬菜扶貧產業園

園區

6

全椒縣

馬廠鎮復興扶貧農業產業園

園區

7

大通區

河沿村草莓種植標準化園區

園區

8

渦陽縣

趙瓦房村特色種植扶貧基地

園區

9

榔橋鎮溪頭村木梳產業園

園區

10

祁門縣

祁山鎮芳村村特色種植產業園

合作社

1

碭山縣

碭山野居農作物種植專業合作社

合作社

2

桐城市

桐城市楊頭有機茶葉專業合作社

合作社

3

貴池區

池州棠溪山寨有機茶專業合作社

合作社

4

宿松縣

宿松新神農生態油茶種植專業合作社

合作社

5

明光市

澗溪鎮蒲塘瓜果農民專業合作社

合作社

6

五河縣

五河縣宇繁種養殖專業合作社

合作社

7

金安區

安徽晶鑫葡萄種植專業合作社

合作社

8

全椒縣

全椒縣環滁滁菊專業合作社

合作社

9

績溪縣

績溪縣馬道悠然種植專業合作社

合作社

10

譙城區

譙城區年豐蔬菜種植農民專業合作社

家庭農場

1

泗縣鴻旺種植家庭農場

家庭農場

2

含山縣

含山縣仙蹤鎮家發家庭農場

家庭農場

3

鳳陽縣

鳳陽縣武店鎮金土地家庭農場

家庭農場

4

舒城縣

舒城縣舒茶鎮啟明家庭農場

家庭農場

5

渦陽縣

渦陽縣榮耀中藥材種植家庭農場

家庭農場

6

毛集區

淮南市鼎焱家庭農場

家庭農場

7

固鎮縣

固鎮恭偉家庭農場

家庭農場

8

裕安區

六安市裕安區夢哥家庭農場

家庭農場

9

潁州區

阜陽市潁州區三合鎮百素家庭農場

家庭農場

10

阜南縣

阜南縣宏鑫家庭農場

示範村

1

廬江縣

石頭鎮笏山村

示範村

2

潛山市

水吼鎮橫中村

示範村

3

碭山縣

碭城鎮李屯村

示範村

4

無為市

蜀山鎮關河村

示範村

5

嶽西縣

菖蒲鎮巖河村

示範村

6

宣州區

水陽鎮吳村村

示範村

7

壽縣

迎河鎮大店村

示範村

8

長豐縣

楊廟鎮馬郢社群

示範村

9

利辛縣

永興鎮永興村

示範村

10

金寨縣

花石鄉大灣村


安徽這些高鐵專案,安排上了!

安徽新增1例無症狀感染者情況通報

站在習總書記對面的女警,曾讓全網淚奔

習近平:發揚連續奮戰作風 切實完成防汛救災後續任務



來源| 安徽省農業農村廳

責編| 丁力編輯| 袁玉瑩

主辦單位| 安徽省政府新聞辦、省網信辦

平臺建設及技術支援| 安徽新媒體集團



相關文章