巾幗榜樣!這份名單出爐,有你認識的麼?

在三八節即將到來之際
安徽省婦聯公佈了
安徽省三八紅旗手標兵、三八紅旗手名單
授予
於靜等10名同志“安徽省三八紅旗手標兵
張海燕等110名同志“安徽省三八紅旗手
合肥市第一人民醫院急診護理部等20個單位“安徽省三八紅旗集體榮譽稱號
快看看
都有哪些個人和集體上榜
▼▼▼
安徽省三八紅旗手標兵名單
於 靜淮北市公安局教育訓練支隊教官
李海燕亳州市公安局經濟開發區分局政工監督室主任
陳珂珂宿州市碭山縣良梨鎮黨委委員,縣婦聯兼職副主席
孫尚貞蚌埠市行星工程機械有限公司副總經理、技術中心主任
李 影阜陽市阜南農村商業銀行股份有限公司黨委委員、副行長
孫麗亞淮南市田家庵區科學技術局局長、書記
陶定霞蕪湖市鏡湖出租有限公司計程車司機,愛心車隊隊長,微笑車隊副隊長,心連心協會副會長
汪翠霞安徽天都裝飾工程有限公司總經理
張紹蘭安徽工商職業學院組織人事處處長,副教授
邵國敏淮南礦業集團選煤分公司謝橋廠機電科技術主管
安徽省三八紅旗手名單
張海燕合肥市委組織部企事業幹部處處長
楊賽君合肥報業傳媒集團合肥晚報社時政新聞部記者
李 爽合肥工業學校教師
季新紅合肥海關(原合肥檢驗檢疫局)主任科員
胡宗芳合肥市長豐縣吳山鎮農業綜合服務站站長
徐 寧安徽公共資源交易集團政採部部長
朱曉慧合肥市規劃局瑤海分局局長
沈 勤合肥市人民政府婦女兒童工作委員會辦公室主任
王 豔淮北市中級人民法院審判委員會委員、執行局副局長,四級高階法官
周鳳珍淮北市城市管理局環衛處工人
周春影淮北市相山區婦聯主席
楊 延淮北市濉溪縣臨渙鎮相誠電子商務服務部負責人,石集村村委會副主任
朱玉更亳州市蒙城縣金元達制筆有限公司董事長
於 萍安徽省世茂醫藥有限公司法人兼董事長
王盼盼亳州市譙城區五馬鎮經濟資訊文化站工作人員
李 梅安徽晨曦教育有限公司董事長
吳克俠亳州市直工委主任科員
魏秀蘭安徽黑娃食品科技有限公司董事長
張秀珍宿州市埇橋區楊莊鄉黨委副書記、鄉長
樊宏豔宿州市公安局婦委會主任
吳 娟宿州市泗縣經開區管委會辦公室副主任
張學花宿州市碭山縣趙屯鎮黨委書記
徐玉蓮宿州市靈璧縣委宣傳部副主任科員
高 忻宿州市蕭縣婦聯組宣部長
張 韋安徽祥源科技股份有限公司放射防護中心主任
潘偉榮蚌埠市中級人民法院民四庭副庭長
李 莉安徽中草香料股份有限公司董事長
陳志萍蚌埠市第二人民醫院眼科主任
傅雪蓮蚌埠市五河縣城關鎮婦聯主席
張 瑞阜陽市金宏生態農業有限公司董事長
何 清阜陽市阜南縣第一初級中學教師
周皖青阜陽市潁泉區伍明鎮黨委副書記、鎮長
郭慎清阜陽市潁上縣委組織部幹部監督舉報中心主任
吳 巖阜陽市太和縣農委黨組書記、主任
吳冬榮阜陽市潁東區人民檢察院副檢察長級檢察員
王麗莉阜陽市工商局開發區分局局長
王愛紅淮南市看守所副所長
丁 鴻淮南市公安局大通分局治安管理大隊民警
傅學俠淮南市鳳臺縣人民醫院黨總支委員、副院長
李景紅安徽八公山泉豆腐文化旅遊有限公司董事長
楊海蓉淮南市清泉灣養雞專業合作社理事長
馬學麗滁州市來安縣公安局城北派出所北門社群民警
張澤莉滁州市明光市人民醫院婦產科主任
周 慧滁州市天長市城南小學副校長
戴冠元安徽康佳電子有限公司部門經理
付恩麗滁州市軍糧供應站工會主席兼大柳野外駐訓保障供應點負責人
張慶鳳滁州中學教師
甘曉雲六安市金寨縣婦幼保健院副院長
金 婭六安市金安區扶貧辦副主任
劉志梅六安市雲漢大酒店董事長
王 帥六安市霍邱縣公安局禁毒大隊民警
周 玲六安市稅務局主任科員
張新敏六安市葉集區市場監督管理局企業審批股股長
李 明馬鞍山市廣播電視臺主持人
鄧素蘭中興華會計師事務所(特殊普通合夥)安徽皖江分所董事長
張 娟馬鞍山市寧馬青年創業谷投資發展有限公司總經理
張餘會安徽夏商周律師事務所合夥人、專職律師
傅家菊馬鞍山市雨山區婦聯掛職副主席,佳山鄉婦聯主席
陳夢雲蕪湖市審計局科員
桂 婷蕪湖市三山區龍湖街道碧桂園社群黨委副書記、婦聯主席
李 超蕪湖哈特機器人產業技術研究院有限公司前瞻技術研發中心主任
謝菊秀蕪湖華峰生態農業有限公司總經理
楊秀琴蕪湖市春暉學前教育集團董事長
胡肅銀宣城市旌德縣農委總農藝師
柏 楠宣城市郎溪縣教體局學生資助管理中心副主任,教體系統婦委會主任
洪亞華宣城市績溪縣華陽鎮婦聯主席
江雪琴宣城市涇縣財政局黨組成員、總會計師
陳慧敏安徽中鼎控股(集團)股份有限公司婦委會主任、集團工會女工部部長
蔣紅梅銅陵市華興精細化工股份有限公司綜合管理部部長
蔡勝普銅陵市銅官區法院副院長
王 俊銅陵市樅陽縣人民政府辦公室文電室副主任
徐 暉銅陵市義安實驗幼兒園園長
汪寧寧池州市東至縣花園鄉民政事務所所長、扶貧工作站站長
張素娟池州市天水灣大酒店有限公司總經理
柯 丹池州市公安局貴池分局齊山派出所(抽調)科員
楊徵紅池州市石臺依然農產品有限公司總經理
江桃鳳安慶市懷寧縣婦聯副主席
儲根霞安慶市潛山市餘井鎮黃嶺村支委委員、扶貧驛站負責人
聶響琴安慶市嶽西縣國土資源局資訊中心主任
張茶芳安慶市太湖縣婦幼保健計劃生育服務中心支部副書記、副主任
陳麗華安慶市大觀區疾病預防控制中心主任、區婦幼保健計劃生育服務中心主任
餘久雲安慶市經開區菱北辦事處黨委委員、政法委書記、副主任
江雪霞黃山市祁門縣際源春茶業有限公司總經理
龍守菊黃山市黃山區烏石鎮烏石村支部委員
汪秋女黃山市休寧縣農業技術推廣中心糧油站站長(高階農藝師)
楊志萍黃山華惠科技有限公司技術部經理
葉 芳黃山市旗袍文化藝術研究會黨支部書記、會長
寧 莉中國工商銀行廣德支行大堂經理
徐愛紅安徽紅愛實業股份有限公司副總經理
王珊珊安徽城市管理職業學院學前教育學院黨總支副書記、副院長
沈紅蓮安徽省駟馬山引江工程管理處烏江站泵站執行工高階工
邵 敏安慶師範大學黃梅戲藝術發展研究中心教授、碩導
李素文淮北師範大學物理與電子資訊學院院長
徐珊珊合肥美橋汽車傳動及底盤系統有限公司技術支援部部長
王 莉安徽省引江濟淮集團有限公司財務管理部部長助理、工會女工委主任
吳雲景馬鞍山市當塗縣夕陽紅托老院院長
衛 文安徽省僑商聯合會副會長兼監事長、香港輝煌投資集團董事長、安徽裕田實業有限公司董事長
李靜明安徽省軍區資料資訊室助理工程師
王 彥武警安徽省總隊參謀部綜合資訊保障中心資訊運維室頻譜管理工程師
石蘊冬新疆和田地區教育局教研室語文教研員(淮北市第七中學教師)
吳曉莉西藏自治區山南市人民醫院院長、黨委副書記(安徽醫科大學第一附屬醫院院長助理)
於 慧合肥百貨大樓集團股份有限公司行政總監
徐秋紅安徽文康科技有限公司董事長
郝 傑阜陽市豪傑工貿有限公司董事長
袁雪梅宣城市房屋建築安裝有限責任公司總經理
李元芳淮南市鳳臺縣丁集鎮張巷小學老師
裴春梅馬鞍山市第八中學專職心理教師
周平珍安徽創源物業管理有限公司董事長
餘冬梅合肥市長江路幼兒園京福分園執行園長
馬華平安徽皖正律師事務所主任
安徽省三八紅旗集體名單
合肥市第一人民醫院急診護理部
淮北市稅務局辦稅服務廳
亳州市住房公積金管理中心
宿州交通文化旅遊投資集團有限公司財務部
蚌埠閤家福超市阿福志願服務隊
阜陽市界首市人民法院家事少年審判庭
淮南市謝家集區婦聯
滁州市中西醫結合醫院腦病一科護理單元
六安市舒城縣婦聯
安徽交通控股集團馬鞍山高速公路管理中心
蕪湖市赭山小學
中國工商銀行宣城龍首支行
銅陵市郊區婦聯
池州市貴池區人民法院
安慶市稅務局第二稅務分局
黃山市黟縣人民法院
中科院合肥研究院技術生物所現代農業與環境安全協同創新團隊
安徽省立醫院耳鼻咽喉頭頸外科
安徽醫科大學第一附屬醫院工會女職工委員會
安徽省叉車集團公司安徽合力股份有限公司會計科

相關文章